Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рухнувший на экскаватор дом в Алуште привлек внимание иностранных СМИ

01.02.2020

Британское издание Daily Mail и индийское издание India Time сообщили о происшествии в Алуште, когда при демонтаже старого здания обломками завалило экскаватор.

Как пишет Daily Mail, водитель пытался снести остатки жилого комплекса. Машина стояла на вершине 15-метровой груды обломков, которая была превращена в насыпь, чтобы позволить оператору разбить верхние этажи здания. Как видно на опубликованных изданием кадрах, в течение нескольких секунд здание неустойчиво качается, после чего начинает разрушаться. В этот момент центр тяжести экскаватора сместился, и, когда бетонная конструкция упала, она потянула машину вперед.

По информации издания, водитель экскаватора не пострадал.

Видео инцидента изначально было опубликовано в соцсетях 24 января.

Посмотреть эту публикацию в Instagram В Алуште при демонтаже старого здания чуть не завалило экскаватор! ⠀ видео: Dima Kkk ⠀ #алушта #alushta #крым Публикация от Жесть Крым (@crimea_ghest) 24 Янв 2020 в 3:52 PST

Как удалось выяснить, это произошло в районе улиц Октябрськой и Сергеева-Ценского. На этой территории ранее планировали построить жилой комплекс «Морской квартал», который обещали сдать сдать к концу 2017 года, однако его так и не построили. Сейчас на этой территории планируют строить «Апарт-комплекс «Крымская резиденция». Там оставались старые недострои, демонтаж которых начался 21 января.

В крымском управлении МЧС России об инциденте не сообщали. На сайте «Крымской резиденции» также нет никаких комментариев по этому поводу. Демонтаж дома власти Алушты также никак комментировали.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей