Спорт
В Севастополе начали строить комплекс для игровых видов спорта
В Севастополе в микрорайоне Шевченко началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.
Согласно госконтракту, объект должны сдать в феврале 2022 года, но власти планируют сделать это раньше – к концу 2021 года, рассказал директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
На первом этаже комплекса оборудуют универсальный игровой зал для занятий по баскетболу (кстати, ставки на баскетбол становятся все более популярными), волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу и ринг-теннису. Заниматься там смогут в том числе маломобильные спортсмены. На втором этаже расположится тренажерный зал и зал для аэробики.
«На сегодняшний день заключен контракт с подрядной организацией ООО «Теплостройсервис». Это зарекомендованный подрядчик, который выбран по новым условиям в качестве единственного поставщика. Сейчас ведется разработка котлована, некоторая часть уже выполнена. Подрядчик переходит к разбивке свайного поля, дальше будет возводиться фундамент и затем уже стены здания. Этот спорткомплекс один из самых больших по площадям – 3,1 тыс. кв. м», – прокомментировал Илларион Гапицонов.
После постройки объекта территорию вокруг него должны благоустроить – проложить пешеходные дорожки и тротуары, площадки для отдыха, а также построить парковку на 94 места.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Смешанные единоборства - это хоть и жестокий, но очень зрелищный спорт. Даже с учетом того, что он набрал популярность относительно недавно, у него уже набралась целая армия поклонников. Более того, за короткую историю в этом виде спорта было множество действительно ярких и запоминающихся личностей.
Священник из Евпатории стал обладателем двух мировых рекордов. Спортсмен в рясе Дмитрий Чкана силен и духом, и телом. Он состоявшийся пауэрлифтер-рекордсмен: свое первое высокое звание он заслужил, подняв от груди 69 раз 75-килограмовую штангу.
Россиянам запретили выступать под флагом страны на всех соревнованиях. Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 2022 года.
Горячие футбольные выходные: Моуриньо «решает» в дерби, Вернер «ураганит» за «Челси», «Барса» затонула в Кадисе. Моуриньо разделался с «канонирами». Тимо Вернер показал невероятный перфоманс за «Челси». «Барса» снова пробивает дно в Кадисе.

Какой сегодня праздник 12 апреля фото
Сегодня, 12 апреля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.

Депутат Госдумы России пригласил американских военных в Севастополь
Депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что американским военным «стоит направить в Севастополь официальную делегацию на 9 мая».

Во время «Выстрела памяти» в Керчи у военных заклинило пушку видео
В Керчи 11 апреля, в рамках празднования Дня освобождения города от нацистских захватчиков, на территории бывшего морского вокзала провели акцию «Выстрел памяти», на которой были запланированы залпы из двух пушек.
Крымчанам запретили пить воду из крана
В «Воде Крыма» предупредили о временном запрете использовать водопроводную воду в пищевых целях.
вчера
В Крыму ограбили почтовое отделение
15 часов назад

Какой сегодня праздник 11 апреля фото
Сегодня, 11 апреля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.