Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Напавшему на станцию «скорой помощи» в Севастополе грозит два года тюрьмы

17.12.2020

УМВД возбудило уголовное дело после проверки громкого инцидента.

Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, после инцидента с нападением неизвестного на подстанцию ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Как сообщалось, в ночь на 12 декабря преступник проник на территорию подстанции, разбил кареты «скорой помощи» и личные авто сотрудников. После чего, по всей видимости, вознамерился поджечь технику – машины были залиты бензином, но по какой-то причине не смог.

В пресс-службе УМВД сообщили, что в ходе проведения проверки установлено повреждение нескольких транспортных средств, два из которых находятся в собственности ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», а также двух стекол в стеклопакетах здания фельдшерско-акушерского пункта.

В ходе осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства, назначена экспертиза. Отметим, что, по предварительной информации, злоумышленник оставил следы собственной крови на месте преступления, по-видимому, порезавшись о разбитое им же стекло.

Ч.1 ст. 167 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы. Если бы преступник таки устроил поджог – его бы ждало уже до пяти лет тюрьмы.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей