Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Погоня с выстрелами: в Крыму пьяный водитель устроил боевик на дороге

09.11.2020

В Крыму сотрудникам дорожно-патрульной службы, чтобы остановить пьяного ночного гонщика, пришлось стрелять ему по колесам.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Как пояснили в ведомстве, ночной патруль на улице Гарнаева в Феодосии потребовал остановки от одного из проезжавших мимо водителей. В ответ мужчина не только не затормозил, но, напротив, газанул и попытался скрыться. Наряд поехал за ним: началось преследование.

«Злоумышленник двигался в сторону центра города. Он нарушал Правила дорожного движения и создавал угрозу жизни и здоровью граждан. А на пересечении двух оживленных автотрасс чуть не стал виновником дорожно-транспортного происшествия», - пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Именно поэтому один из инспекторов решил остановить лихача другим образом: несколькими выстрелами по колесам. После того, как нарушитель понял, что у него пробиты шины, он затормозил – здесь его и задержали сотрудники ГИБДД.

«За рулем находился житель Феодосии с явными признаками алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили это. Кроме того, мужчина управлял транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения», - пояснила Ирина Волк, отметив, что против ночного гонщика составлено сразу несколько административных протоколов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей