Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отравление детей в Симферополе: прокуратура хочет проверить вентиляцию и колонку

07.11.2020

Прокуратура Крыма хочет проверить вентиляцию и колонку в квартире симферопольского дома, где угарным газом отравились двое детей.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проведения организованной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание вентиляционных каналов и газового оборудования в многоквартирном доме, кроме того, будет установлено качество и состояние такого оборудования. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности», – сообщили в прокуратуре.

Накануне сообщалось, что в Симферополе двое детей отравились угарным газом.

По информации ведомства, вечером 4 ноября семья, проживающая в квартире многоэтажного дома по улице Кечкеметская, почувствовала недомогание в виде слабости и головных болей. На утро родители обнаружили, что сын в возрасте 4 лет и дочка в возрасте 6 лет после сна находятся в своих кроватях в крайне слабом состоянии, без движения. Дети были доставлены в реанимационное отделение Республиканской детской клинической больницы.

Ранее сообщалось, что в Бахчисарайском районе Крыма следователи проверяют смерть двоих мужчин – 72-летнего отца и его 46-летнего сына. По версии следствия, они отравились угарным газом.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей