Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков сообщил, что выиграл суд по иску Минэкологии Крыма

27.11.2020

Крымский бизнесмен, владелец зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олег Зубков сообщил, что выиграл иск по делу в отношении его парка, инициированного Минэкологии Крыма.

«Закончилось 681 заседание Верховного суда Крыма. Это заседание было с Министерством экологии и природных ресурсов Крыма. Иск долгий. Минэкологии, заключив договор на водопользование парком «Тайган» из Белогорского водохранилища, хотело обязать нас убирать лесные угодья вокруг водохранилища, доказывая, что мы стали землепользователями вот этого участка, по которому проходит водопровод. Мы доказывали, что прав на водоохранную землю возле Тайганского и Белогорского водохранилищ не получили, хотя договор действует, он не отменен, мы платим по нему. Но на это ушло много времени», – рассказал Зубков.

По его информации, на заседании суда, которое прошло на этой неделе, удалось отменить решение Ялтинского городского суда, который вынес предупреждение относительно упомянутой уборки, в связи с тем, что якобы парк Зубкова является землепользователем участка возле водохранилища.

«Но Верховный суд постановил решение Ялтинского суда отменить в связи с отсутствием состава административного нарушения. Вот это решение нас устраивает, потому что завтра придут другие проверяющие и уже будет не предупреждение, а будет штраф в несколько сотен тысяч за то, что мы не убираем какой-то валежник на территории, которая нам не принадлежит», – пояснил Зубков.

В крымском министерстве данное решение суда пока не комментировали.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей