Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ВОЗ предрекла европейским странам третью волну коронавируса

22.11.2020

Европу ждет третья волна коронавируса, если европейские страны не смогут вовремя построить необходимую инфраструктуру.

Об этом сообщил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро, пишет РИА Новости.

В интервью изданиям швейцарской медиакомпании CH Media он предупредил, что третья волна в Европе может начаться в начале 2021 года.

«Европейская реакция была неполной. Они упустили возможность построить необходимую инфраструктуру в летние месяцы, после того как взяли под контроль первую волну. А теперь у них вторая волна. Если они не построят необходимую инфраструктуру сейчас, у них будет третья волна в начале следующего года», - цитирует Набарро Badener Tagblatt.

По словам спецпосланника, многим западноевропейским странам нужно взять коронавирус под контроль таким образом, чтобы не прибегать с таким жестким мерам как режим самоизоляции, за который приходится платить «высокую цену».

В странах Восточной Азии, как уточнил специалист, ситуация с COVID-19 более благоприятная из-за «четкой коммуникации» между властью и населением.

«Еще один элемент, который очень заметен в Восточной Азии: после того, как число случаев (заражения) удалось снизить благодаря реакции людей, меры не ослабляются. Необходимо дождаться, пока показатели станут низкими и будут оставаться таковыми», - добавил Набарро.

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 57 миллионов случаев заражения, более 1,3 миллиона человек скончались.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей