Власть
Нарушителей земельных законов в Крыму оштрафовали на 9 млн рублей
Нарушители норм земельного законодательства в Крыму оштрафованы на 9,3 млн рублей по итогам 10 месяцев текущего года.
Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра республики.
«Специалисты комитета провели 1345 надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено 857 нарушений. В большинстве случаев физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели самовольно занимали земельные участки, либо использовали их не в соответствии с видом разрешенного использования (ВРИ). С начала текущего года по результатам собственных проверок Госкомрегистра к ответственности привлечены 395 лиц», – говорится в сообщении.
По словам главы ведомства Александра Спиридонова, во многих случаях одним лицом были нарушены сразу несколько статей Земельного кодекса РФ. Один из недавних примеров – это строительство кафе на участке под индивидуальное жилищное строительство в Симферополе. Помимо того, что госземинспекторы выявили на месте нецелевое использование земли, так еще и оказалось, что собственник без каких-либо оснований занял смежную территорию.
При этом Спиридонов отметил, что главная задача проверок – не штраф, а устранение нарушений.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Власти Севастополя изымут два земельных участка под застройку в Стрелецкой бухте. Правительство Севастополя утвердило проект планировки территории в районе улиц Гавена и Героев подводников. Решение принято вчера по итогам общественных слушаний.
Что изменилось в правилах для дачников с 2021 года. В России изменились правила содержания садоводческих участков. Теперь запустившим свои участки соседям можно пригрозить визитом пожарного инспектора.
Земли граждан Украины в Крыму: чего ждать после 20 марта 2021 года. В марте истекает срок, предоставленный собственникам - иностранным резидентам для отчуждения прав собственности на земельные участки, расположенные на приграничных территориях Крыма.
В Крыму продлили срок оформления земельных участков в собственность. В Крыму на год и более продлены некоторые процедуры по оформлению права собственности на земельные участки.

В центре Ялты произошел взрыв газа в частном доме
Взрыв газа произошел в одном из частных домов на улице Павленко в Ялте.

Какой сегодня праздник 23 января фото
Сегодня, 23 января 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.
В администрацию Симферополя нагрянули силовики
Силовики работают в одном из департаментов администрации Симферополя, сообщил РИА Новости Крым ее представитель.
вчера

Главный инфекционист Крыма дала советы, как не заболеть
В условиях неустойчивой температуры воздуха повышается риск развития ряда заболеваний, включая респираторные инфекции.