Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты отклонили проект новых высотных зданий в центре

17.11.2020

Проект планировки территории санатория «Киев» в исторической части Ялты, предусматривавший возведение многоэтажных корпусов апарт-отеля, отклонен.

Об этом сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города.

«Документация по планировке территории санатория «Киев», которая была разработана с целью реализации объектов, предусмотренных договором об условиях деятельности в свободной экономической зоне на территории Республики Крым между Советом министров РК и ООО «Санаторий «Киев», рассмотрена. В ходе ее изучения были выявлены определенные нарушения», – пояснили в департаменте.

По информации специалистов департамента архитектуры, согласно Правилам землепользования и застройки, рассматривавшаяся площадка относится к территориальной зоне городского центра, где предусмотрено размещение объектов капитального строительства, ориентированных на обслуживание туристов и иной предпринимательской деятельности. «Однако объекты в ней не должны превышать четырех этажей, если иное не предусмотрено градостроительными регламентами», – уточнили в департаменте, подчеркнув, что таким образом по результатам рассмотрения представленная документация по планировке территории санатория «Киев» не была согласована.

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Ялты добавили, что схема границ территории разработки ППТ не соответствует требованиям ст 41.1 Градостроительного кодекса РФ, а реализация данного проекта противоречит общей градостроительной концепции муниципального образования и не соответствует архитектурно-градостроительному облику исторического центра Ялты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей