Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Брянские «Бабкины внуки» записали песню об исходе Русской армии из Крыма

16.11.2020

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» записал песню «Уходили мы из Крыма» на стихи Николая Туроверова. Музыку сочинил руководитель ансамбля Владимир Латенков.

Ровно сто лет назад от крымских причалов ушли в море, в безвестность тысячи русских людей, которым не нашлось места в большевистской России. Тех, кто поверил марксистам и остался, убивали несколько лет. Во имя «новой жизни». Этот кровавый парадокс до сих пор остается знаком трагедии 1917 года.

− Тему песни подсказала передача Никиты Михалкова «Бесогон», посвященная Николаю Николаевичу Туроверову, русскому поэту, донскому казаку, офицеру русской и белой армий, участнику Первой мировой, Гражданской, Второй мировой войн, − рассказал «Брянским новостям» Владимир Латенков. − В ноябре 1920 года начался исход русской армии из Крыма. Николай Туроверов очень образно, в стихах, изложил историю исхода. Он сам это пережил, сам был участником этих событий. Мне стихи Туроверова запали в душу, и родилась музыка. Песня получилась приуроченной к столетию исхода русской армии из Крыма.

Владимир Латенков решил поделиться новым творением ансамбля с Никитой Михалковым − песню отослали режиссеру в Москву.

После публикации музыкального ролика в сети сразу стали появляться отклики, которые свидетельствуют о том, что брянский ансамбль знают по всей стране.

«Песня супер, наконец добавлю в плейлист новое от «Внуков», − пишет один из поклонников брянских соловьев. − Володя, знаю, сейчас читаешь. Жму руку тебе и твоим парням, люблю вас. Творите, вы нужны нам. Андрей, 44 года, из Сибири, русский. Был у вас на концерте в Кривошеино Томской области на празднике казачьей культуры».

Откликнулись из Севастополя: «Классная песня, замечательно спели, привет вам из Севастополя! Спасибо, братцы!»

Александр Мороков: «Прямо в душу! Сердечная благодарность вашему коллективу за ваше творчество!»

Илья Федоров: «Спасибо, дорогие наши «Внуки»! Прекрасное звучание, исполнено от души, как всегда!»

Samuel Larionov: «Спасибо за песню. А ведь мой дед еще был рожден в Российской Империи… Совсем недавно все это было − относительно истории. А тема предательства, к сожалению, это позор нашей истории. Предали Империю… Затем предали Союз… Хватит уже этих предательств, иначе наша цивилизация окончательно самоуничтожится. Ни один враг не мог победить Россию − она всегда проигрывала из-за предательств изнутри».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей