Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У приехавших из России в «Артек» детей обнаружен коронавирус

01.11.2020

Пермских школьников не пустили на финал конкурса «Большая перемена» в Международном детском центре «Артек» из-за коронавируса.

У двух ребят из делегации подтвердился диагноз COVID-19, остальных отправили в обсерватор как контактных лиц, пишет пермский новостной портал 59.ru.

Известно, что заболевших детей госпитализировали, а остальные 20 человек обязаны провести две недели в изоляции в санатории «Здравница» в Евпатории. Информацию об этом подтвердили в министерстве образования Пермского края.

«Действительно, пермская команда не сможет участвовать в финале конкурса. Сейчас делаем все возможное, чтобы как можно скорее вернуть детей в Пермь, ведем переговоры с Роспотребнадзором Крыма, отправили им все результаты тестов. В понедельник проведут повторные анализы, после чего будем решать вопрос об отправлении детей домой», - прокомментировали в ведомстве.

Как пишет 59.ru, путевки пермяков в «Артек» останутся действительными, они смогут воспользоваться ими позже.

Всего за сутки на территории республики Крым было зарегистрировано 203 случая COVID-19.

Ранее сообщалось, что в сентябре трое сотрудников «Артека» были госпитализированы с диагнозом COVID-19, среди детей случаев заражения не было выявлено.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей