Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе продолжаются поиски пропавшей месяц назад студентки

30.10.2020

В Севастополе продолжаются поиски студентки, пропавшей 29 сентября во время морской прогулки.

В настоящее время силами ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» проводятся мониторинговые мероприятия в акватории и прибрежной зоне города, сообщил ForPost глава спасательной службы Владислав Парфенов.

«Мы отрабатываем всю нашу зону — 156 километров. Все подразделения в курсе, что человек не найден. Сейчас мероприятия осуществляются в рамках мониторинга — активные поисково-спасательные работы проводят в течение трех дней с момента сообщения», — сказал Владислав Парфенов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу Севастополю, сотрудники регионального управления были привлечены к работам лишь на первых этапах и в текущих мероприятиях не задействованы.

«Наши сотрудники выезжали на осмотр катера, когда его прибило к берегу, осматривали плавсредство с целью установки возможности его транспортировки к месту стоянки», — рассказали в ведомстве, отметив, что в катере была обнаружена пробоина.

Напомним: 20-летняя студентка СевГУ Лилия Бирулина пропала 29 сентября после того, как вместе с мужчиной вышла в море на яхте в районе бухты Круглой (Омега). Об исчезновении девушки в соцсетях рассказала ее сестра Анна.

Позже по данному факту региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство», а спутник пропавшей девушки был задержан в качестве подозреваемого.

Сначала мужчина отказывался от дачи показаний, но в настоящее время от него получены признательные показания: на борту яхты он не предпринял мер для спасения спутницы. Следствие предполагает, что в отношении пропавшей студентки не было совершено насильственное преступление криминального характера.

Девятого октября решением Нахимовского районного суда спутник 20-летней пропавшей студентки был отправлен под домашний арест. Сторона обвинения, как отмечалось, настаивала на заключении задержанного под стражу в СИЗО, однако мера пресечения была заменена на домашний арест до 4 декабря.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей