Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму снова использовали российскую вакцину от COVID-19 на медиках

30.10.2020

В Крыму привили пробной партией вакцины «Спутник V» из России еще семерых медиков. Таким образом, ею вакцинировано уже 17 крымских медработников.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.

«29 октября в поликлинике ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» вакцинировано семь сотрудников ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Таким образом, всего на данный момент в Республике Крым вакцинировано 17 медработников», – говорится в сообщении.

Напомним, некоторые участники испытаний российской вакцины «Спутник V» получили положительный результат теста на коронавирусную инфекцию.

22 октября сообщалось, что в Крыму начали прививать российской вакциной от коронавируса первых медиков.

До этого власти Севастополя также отчитались о вакцинации от COVID-19 первых медиков.

За прошедшие сутки в Крыму скончались еще 5 человек с коронавирусом. Также по состоянию на утро 29 октября в Крыму зарегистрировано 225 случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии выявлено 9009 положительных на Covid-19. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 3616 человек, выписано с выздоровлением – 5160. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией с начала года заболели 2164 человека, выздоровели 1373 человека, 61 умер.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей