Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Пикет из-за воды»: крымский активист рассказал причину обыска и его задержания

29.10.2020

Крымского оппозиционного активиста Илью Большедворова обвинили в незаконном проведении пикета, который он проводил в Симферополе из-за ситуации с дефицитом воды в Крыму.

Об этом активист сообщил после освобождения из отделения полиции, информирует CrimeaDays.

В видеокомментарии Большедворов утверждает, что его задержали по подозрению в проведении незаконных пикетов относительно бездействия властей Крыма по проблеме водоснабжения полуострова.

Активист подтвердил, что был участником одиночных пикетов, которые проводились у зданий парламента и правительства Крыма, но считает, что активисты не нарушили российский закон.

Большедворов рассказал, что ему вручили постановление судьи Верховного суда Крыма о проведении оперативно-разыскных мероприятий по его адресу. Активист считает, что у него «незаконным способом» изъяли телефон. Сейчас он ожидается решение суда.

Ранее сообщалось, что крымские оппозиционные активисты Сергей Акимов и Илья Большедворов после обысков, которые у них 29 октября утром провели правоохранители, находились в отделении полиции в Симферополе. Местонахождение Акимова на данный момент неизвестно.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей