Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительницы Севастополя разбрасывали наркотики по Балаклаве

28.10.2020

Уголовное дело двух представительниц прекрасного пола, в промышленных масштабах изготовлявших в Севастополе наркотики, передано в суд.

Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Жительницы Севастополя обвиняются в незаконном производстве и сбыте наркотиков, покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсоров наркотических средств. Все это - в особо крупном размере, что может означать до 12 лет тюрьмы.

«Обладая познаниями в медицинской сфере», говорится в сообщении прокуратуры, с марта по июнь 2020 года гражданки организовали в Севастополе производство наркотического средства мефедрон в особо крупном размере. Для этого они приобрели лабораторное оборудование, реактивы и прекурсоры.

Производство осуществлялось с размахом – в двух квартирах. В общей сложности девушками было произведено почти 3 кг мефедрона, часть из которого они разместили в «закладках» на территории Балаклавского района для передачи потребителям.

Наркотические средства и их прекурсоры были изъяты сотрудниками УФСБ.

Напомним, в августе в тюрьму отправились члены еще одного криминального дуэта – двое безработных парней 27 и 26 лет получили 8 и 7 лет колонии. Также, осенью 2019 года, была прикрыта нарколаборатория, которую в одиночку соорудил севастопольский дачник. Обходясь без помощников, он «нахимичил» более 7 кг наркотического средства, производного N-метилэфедрона, и более 90 литров прекурсоров для его изготовления.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей