Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь получил рекомендации на случай ухудшения эпидобстановки

27.10.2020

Приглашенные специалисты оценили коронавирусную ситуацию в регионе.

На протяжении нескольких дней в Севастополе работали медицинские специалисты из Краснодара. Группа из инфекциониста, хирурга и эпидемиолога прибыла по приглашению главы города Михаила Развожаева, чтобы дать оценку качества оказания помощи пациентам в условиях ухудшающейся эпидобстановки в регионе.

«Лекарственных препаратов — самое главное — хватает, схемы, необходимые для лечения тяжелых пациентов, выдерживаются. То, что касается маршрутизации пациентов внутри учреждений, — даны дополнительные рекомендации. Также даны рекомендации на случай ухудшения эпидемиологической ситуации и при увеличении количества пациентов, заболевших коронавирусом, — какие нужно использовать резервные силы», — рассказал глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Прибывший в Севастополь профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Кубанского государственного медицинского университета Владимир Городин заявил, что в ходе рабочей поездки специалисты отработали каждое звено оказания медицинской помощи.

«Мы отрабатывали вопросы амбулаторной диагностики, маршрутизации по стационарам и уровень оказания помощи больным с коронавирусом непосредственно в ковидных госпиталях», — рассказал Владимир Городин.

По его словам, ситуация в Севастополе является стабильной, система здравоохранения устойчива и полностью отвечает тем биологическим рискам, которые есть на сегодняшний день.

Владимир Городин отметил, что с момента его последнего визита в севастопольскую инфекционную больницу учреждение пережило разительные изменения: построенный за это время новый инфекционный модуль, будущий двухэтажный модуль, а также строящаяся лаборатория.

Напомним, что в Севастополе по состоянию на 26 октября выявлен 61 новый случай заражения COVID-19. В настоящий момент на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 15 пациентов.

Ранее город вошел в число регионов с самой высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции, обогнав соседние регионы и большинство других субъектов России.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей