Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во многих отелях Крыма не соблюдают масочный режим

26.10.2020

К таким выводам пришла комиссия Министерства курортов и туризма РК.

Ведомство провело проверки в 63 гостиницах по всему полуострову. В пресс-службе подчеркнули дисциплинированность организаций, но вместе с тем выделили общий тренд на несоблюдение дистанции и масочного режима.

Министерство усилило контроль за исполнением требований Роспотребнадзора. Проверки длились две недели не только в традиционно курортных Ялте, Евпатории, Алуште, Судаке, Феодосии, но и в Симферополе. Их продолжат проводить до начала спада туристического потока.

Напомним, с 1 июля в Крыму работает 831 объект размещения. Перед открытием курортного сезона руководство санаториев и гостиниц заполняло специальную форму по обязательному соблюдению всех противоэпидемиологических рекомендаций.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, запрещающие предпринимателям обслуживать гостей без масок в условиях распространения коронавируса.

«Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги (в том числе в сфере розничной торговли, в перевозке пассажиров различными видами транспорта), не допускать обслуживание граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания», - говорится в документе, размещенном на сайте республиканского правительства.

Ранее в указе было закреплено только обязательство граждан использовать маски в общественных местах.

МК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей