Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Негде лечиться, живем в ужасе» - из крымских сетей

26.10.2020

Официальная статистика заражения коронавирусом в Крыму уверенно преодолела новую «психологическую отметку» – 200 случаев в сутки. Крымчане в соцсетях предполагают, что это не предел.

По данным главы Крыма Сергея Аксенова, сейчас коронавирусную инфекцию ежедневно диагностируют у более 200 человек. Комментаторы обвиняют власть в полной неготовности к этой проблеме и неспособности с нею справиться.

Павел Гнутов Все под контролем… «Растем»...

Vera Parkova Pokidysheva Какие меры предпринимаются? Ведь никаких.

Оксана Химочка Слов нет! Как готовились ко второй волне??? Людей в больницу не кладут (мест нет)! Умирают люди Это как понять??? Ужас!

Галина Демченко А нормально, что в нашей больнице врачей почти не осталось, к кому обращаться при первых симптомах? Сдыхать будешь – и то негде лечиться, и лекарств нет, и колоть некому. Живем в ужасе.

Татьяна Лабузная Много чего должны, но не делается. Лекарства – и того нет, чтобы купить. С материка достаем. Никому простой народ не НУЖЕН.

Андрей Насонов Полный провал!!! Интересно, и как наши крымские чиновники готовились ко второй волне пандемии целых полгода?!

Дима Слободянюк Они фестивалями хотели напугать “корону», а не вышло!

Viktoriya Panfilova ...Дисциплинированно провели самоизоляцию крымчане, – пустые улицы, пустые парки, пустые дворы. Ну, и как награда – шквал отдыхающих! Можно теперь сказать цифрами статистики «спасибо» лицам, принимавшим ключевые решения по открытию потока отдыхающих, из менее дисциплинированных регионов в том числе.

Natalia Afanaseva ...Два месяца весной крымчане сидели по домам, потом сезон добавил инфицированных. Спасибо, дали людям поработать. Но, значит, после сезона стоило вернуться ко временной самоизоляции с профилактической целью и продолжать строгий масочно-дистанционный режим повсеместно.

Всем принимающим средствам размещения необходимо было установить четкие временные рамки от и до, и прекратить прием отдыхающих с материка, чтоб разорвать цепь передачи. До сих пор же Крым подпитывается инфицированными извне!

Татьяна Позднякова Улыбаемся и машем! Какие фестивали еще не отпраздновали?

Александр Горный ...Сколько сейчас людей болеют и диагноз им не ставят, чтобы не испортить статистику... Подло. Власти совершенно не чешутся и не хотят, надеясь на маски. Если весной мы видели работу и некоторую объективность, то сейчас оценка их работы не выше двойки. Я много слышу, что говорят жители Крыма и их отношение к происходящему и реакции властей Крыма на ситуацию. Что тут можно сказать? Да ничего, что бы мы не сказали – все бесполезно, нас не слышат и плевать хотели на потери((( Берегите себя, вы никому не нужны, кроме себя и своих близких.

Александр Юрьев Совещание по Covid-19 в Совмине смотрели? Можете не смотреть. Как всегда: Число заболевших растет… Детям ничего не угрожает. Но учителя болеют. Можем заменить студентами. Маски, маски и еще раз маски... Все под контролем. Крымчане сами виноваты во всем. Спасибо всем за хорошую работу. Следующее заседание через несколько дней...

Почитал комментарии крымчан по этому вопросу. Кому интересно, почитайте. Что могу сказать: Аксенов со своими министрами живет в другом Крыму. Учителя болеют, а Пеньковская, начальник Роспотребнадзора, говорит, что все нормально... Оказывается, если устроить каникулы, дети выйдут гулять на улицы и заболевание увеличится, а то, что они сейчас в закрытых помещениях толпами, это нормально. Большего бреда я лично не слышал.

Власть Крыма прогнозирует очередной всплеск заражения коронавирусом после окончания школьных каникул. «Мы сейчас уже прогнозируем картину, что если сейчас мы, допустим, отпускаем на каникулы детей, мы же все прекрасно понимаем, что никто из родителей держать своих детей дома не будет. Мы сейчас после этих каникул получим третью волну (коронавируса). Все дети в этот период будут предоставлены сами себе и мы получим новый виток», – заявил Сергей Аксенов. Поэтому, по его словам, обсуждался даже вопрос отмены каникул для школьников.

Alexandr Talipov У меня ребенок сказал, что если кто-то отменит его долгожданные каникулы, тот идиот!

Liudmila Kravez Пусть власти лучше задумаются о появлении мозгов у себя! Детей наших не трогать!!! А если каникулы отменят, мы, родители, сами каникулы сделаем нашим детям!!!

Александр Юрьев Ну тут я даже комментировать не хочу... Скажу только, что после такого бреда теперь я глубоко убежден, что пора Сергею Валерьевичу покинуть пост Главы Крыма и перейти на повышение с меньшей ответственностью за безопасность людей…

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей