Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе маршруткам запретили задерживаться на остановках дольше одной минуты

24.10.2020

Власти приняли решение обязать водителей общественного транспорта в Симферополе проводить на остановках не более одной минуты, чтобы не создавать пробок.

Об этом по итогам рейда с участием заместителя министра транспорта Крыма Николая Лукашенко сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

«В крымской столице на транспортных кольцах площадей Куйбышева, Московская, Центральном рынке и Железнодорожном вокзале водители общественного транспорта отстаиваются на остановках по 5 минут, чем создают транспортный затор. Принято решение, что общественный транспорт должен отстаиваться на остановках до 1 минуты. Выполнение этого решения проверяли в ходе сегодняшнего рейда», – цитирует Волкову пресс-служба администрации.

Замминистра транспорта добавил, что во время рейда также проверили, как работают валидаторы. «Если автоматизированная система не работает, информация фиксируется и направляется инвестору либо оператору АСОП для принятия мер реагирования совместно с перевозчиками», – отметил Лукашенко.

Он добавил, что ежедневно в Симферополе также проверяют выполнение мероприятий по дезинфекции подвижного состава и соблюдение масочного режима водителями и пассажирами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей