Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Футбольного арбитра из Ялты избили после матча в Чечне

24.10.2020

Уроженца Ялты Богдана Головко, футбольного арбитра, судившего матч молодежный матч «Спартак» – «Ахмат» на стадионе в Грозном избили сразу после финального свистка прямо на поле.

Об этом сообщает спортивный портал Sports.ru.

Поводом для нападения на судью стало то, что арбитр удалил с поля футболиста «Ахмата» Мовсара Бацуева за то, что он в перерыве грубо толкнул футболиста команды-соперника. Затем Головко показал красную карточку и представителю штаба футбольного клуба, который вышел на поле, чтобы разобраться в ситуации. После возобновления игры прошло ровно десять секунд, после чего судья дал свисток об окончании матча.

Дальнейшие события не попали в видео трансляции, однако, как сообщают и издание и официальный портал Российской премьер-лиги, сразу после матча на судью набросился «представитель грозненского клуба», который нанес арбитру несколько ударов. В РПЛ подобное поведение осудили и пообещали провести расследование, после которого виновные будут наказаны.

Сам футбольный клуб Грозного отрицает «воздействие на судью» и утверждает, что виновником инцидента был не сотрудник клуба, а болельщик.

«Выбежавший на поле болельщик попытался оказать физическое воздействие на главного арбитра. Сотрудниками службы безопасности он был сопровожден за периметры стадиона. Мы осуждаем любые неправомерные поступки, будь они со стороны официальных лиц или болельщиков. Клуб проведет внутреннее расследование», - говорится в официальном заявлении «Ахмата».

Для ялтинца Богдана Головко этот матч был вторым в Молодежной лиге России, судейский дебют в РПЛ у арбитра состоялся на прошлой неделе на матче между молодежным «Зенитом» и «Химками». В прошлом сезоне, по информации спортивного портала, Головко еще работал в Крыму, до этого играл в большой футбол и мини-футбол.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей