Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трансгендер из Крыма стал моделью в Киеве

22.10.2020

Шесть лет назад простой парень из Крыма переехал в Киев, чтобы осуществить свою мечту — изменить пол и стать моделью.

Несмотря на тернистый путь, он достиг своей цели и даже снялся в кино, пишет «КП-Крым».

Родился Костя в селе Ромашкино Сакского района Республики Крым. С детства ощущал себя чужим в своем теле. Отношения с друзьями и одноклассниками не ладились.

После школы по настоянию родителей парень поступил в Евпаторийский медицинский колледж. Но проработав месяц в детской больнице, он понял, что тяготеет к творчеству.

Тогда Константин принял решение сменить пол, но для начала переехал из Евпатории в Киев. Сделав операцию и получив новый паспорт, новоиспеченная Карина Минаева начала штурмовать модельные агентства. И усилия принесли результаты.

«Мою внешность заметили из толпы и пригласили на кастинг первого сезона проекта «Супер-модель по-украински». Тогда, в 2014 году, и началась моя модельная карьера», — вспоминает Минаева. Ей было 23 года.

На вопрос о том, как же девушка пережила шквал критики, который обрушился после ее откровенного признания, Карина ответила, что уже привыкла к хейтерам, хотя в первые моменты было непросто.

Близкие новоиспеченную девушку не поддержали, а отец и вовсе отказался.

Но девушка не отчаялась. Карина закончила курсы стилиста-парикмахера, пробовала себя в роли визажиста и изучала колористику, а в 2015 году сыграла главную роль в польском фильме «Новый мир». В этом году она опять поучаствовала в «Супер-модель по-украински».

Сейчас Минаева живет в Киеве и иногда возвращается в родной Крым, чтобы навестить мать. На полуострове у нее есть и близкие друзья, но о детстве в мужском теле девушка не любит вспоминать. Поэтому на малой родине бывает редко.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей