Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Воздух в школах Севастополя очистят только через месяц

21.10.2020

Средства очистки воздуха в школах города поступят с трехмесячным опозданием – к декабрю вместо запланированного начала учебного года.

Родители учеников рассматривают различные варианты обеспечения безопасности детей – от обращений напрямую к главе Севастополя Михаилу Развожаеву до самостоятельной закупки необходимого оборудования, сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Изначальный план обеспечения школ Севастополя рециркуляторами, фильтрующими воздух для предотвращения коронавирусной и других опасностей, предполагал закупку достаточного количества устройств к 1 сентября.

Однако этого сделать не удалось – собственных денег в Севастополе не нашлось, потребовалось вносить изменения в госпрограммы и согласовывать перераспределение полученных из Москвы средств. Информация о выделении некоторых денежных средств на рециркуляторы появилась только в конце августа.

В итоге извещение о проведении закупки разместили только 15 октября, подведение итогов торгов состоится 27 октября. По условиям контракта, 2000 рециркуляторов должны быть поставлены в школы Севастополя в течение месяца после подписания договора.

По имеющейся информации, осенние каникулы в школах Севастополя начнутся 31 октября и продлятся до 8 ноября, решение о переносе пока не принималось – таким образом, очищенный воздух коснется школьников через несколько недель после начала занятий.

Кроме того, бактерицидная аппаратура будет закуплена и для детских садов. Поставка ожидается в те же сроки, к концу ноября.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей