Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя обрушилась часть балкона старого здания

21.10.2020

В Симферополе на площади Советской обрушилась часть старинного здания. Обломки упали прямо перед входом в продуктовый магазин.

Об этом сообщает Крым24.

Происшествие произошло поздним вечером, магазин в это время был уже закрыт.

Последствия обнаружили на следующий день рано утром. Местные жители отмечают, балкон держится на «честном слове» и в любой момент может обрушиться на головы людей.

Трехэтажное здание, где произошло обрушение части балкона, построено в 30-х годах прошлого века, на протяжении 70 лет здесь располагалась городская баня №1. Сегодня помещения на первом и цокольном этажах арендуют, а верхние этажи пустуют и разрушаются. С фасада осыпается лепнина, а на стенах - метровые трещины.

«Мы ранее приняли решение о необходимости продажи этих помещений, потому что администрация не видела пути его использования, а восстановление было нецелесообразно. Но на сегодняшний день у нас нет покупателя. Мы изменили свое решение и планируем в ближайшее время эти помещения сдать в аренду. Надеемся, найдется достойный арендатор, который приведет это все в порядок», - прокомментировал ситуацию замглавы администрации Симферополя Владимир Паринов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей