Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе инвестору не разрешили строить торговый центр

21.10.2020

Состоялось заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата крымской столицы, на котором было рассмотрено несколько инвестпроектов.

Как сообщила пресс-служба администрации Симферополя, в повестку дня были включены вопросы привлечения инвестиций для развития городской инфраструктуры, а также рассмотрены предложения о реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта: «Строительство жилого комплекса «Загородный». По итогам изучения представленных материалов членами комиссии было принято положительно решение. В реализации второго инвестиционного проекта — «Строительство торгово-офисного центра» инвестору было отказано.

Также вниманию членов коллегиального органа был представлен инвестиционный проект, в рамках которого на территории Симферополя в районе улицы Кубанская планируется строительство модульных конструкций для производства деревянных домов и их комплектующих из хвойных пород древесины. По словам первого замглавы администрации Сергея Бажана, предоставление данного земельного участка в настоящее время невозможно в связи с тем, что на нем планируется размещение нового троллейбусного парка.

— Инвестиционные проекты члены комиссии рассматривают, в первую очередь, с точки зрения выгоды для горожан и перспективы развития инфраструктуры городского округа. По каждому представленному пакету документации ведется индивидуальная работа. Все возникающие на предварительном этапе вопросы разъясняем с потенциальным инвестором в процессе заседания коллегиального органа, — подчеркнул Сергей Бажан.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей