Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе через суд требуют провести рекультивацию земель, заваленных отходами

21.10.2020

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что через суд обязала общество с ограниченной ответственностью «Севастопольский» провести рекультивацию 3,5 гектаров замусоренных земель в поселке Сахарная головка.

«Установлено, что ООО «Севастопольский» допустило складирование грунта, строительных и иных отходов на принадлежащем ему земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью около 3,5 га в п. Сахарная Головка. В результате были нарушены химические показатели и снижен уровень плодородия почвы, что обусловило необходимость проведения мероприятий по рекультивации и восстановлению плодородия», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется, Балаклавский районный суд Севастополя обязал «Севастопольский» в течении 5 месяцев разработать проект и провести рекультивацию земельного участка. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что под кинотеатром «Россия» в Севастополе образовалась свалка мусора. В августе сообщалось о том, что в краснокнижной фисташковой роще бухты Круглая (Омега) в Севастополе тоже устроили свалку.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей