Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште отмечают рост заболеваемости коронавирусом

21.10.2020

За неделю зарегистрировано 72 случая коронавируса, 35 случаев пневмонии и 210 – ОРВИ, при этом за прошлую неделю случаев заболевания коронавирусом было 61, сообщает пресс-служба администрации Алушты.

О заболеваемости ОРВИ, пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в Алуштинском регионе в период с 13 по 20 октября сообщила на оперативном штабе исполняющая обязанности начальника Алуштинского регионального Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Татьяна Еськова.

— За неделю зарегистрировано 35 случаев пневмонии, 210 — ОРВИ и 72 случая коронавирусной инфекции. В основном заболели взрослые — 97%, шесть из них при обследовании, 14 случаев с пневмонией, восемь — по контакту, 34 случая выявлено при заболевании ОРВИ и 18 случаев при обращении за медицинской помощью, — сообщила Татьяна Еськова.

Глава администрации Галина Огнева еще раз обратилась ко всем жителям города с просьбой соблюдать все необходимые санитарные нормы.

— Уважаемые алуштинцы, как видите, мы идем в рост. Прошлая неделя – 61 случай, эта – 72.  Неужели никто из вас не понимает, что нужно поберечься? Маски в обязательном порядке! Не устраивайте массовых мероприятий. Поберегите себя, — призвала Галина Огнева.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей