Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский мэр призвал выталкивать из автобусов людей без масок

21.10.2020

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов людей без масок.

С такими словами обратился к горожанам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире местного телеканала E1.RU.

«Можно и нужно . Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений», — заявил мэр.

По словам Высокинского, ограничения из-за пандемии COVID-19 коснулись всех граждан, возникли проблемы денежные, с работой и учебой.

«Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться. Поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим», — добавил Высокинский.

Несмотря на то, что призыв мэра тысячи люди увидели в прямом эфире, его пресс-секретарь Анатолий Карманов отверг эту информацию, назвав ее не соответствующей действительности, сообщает ТАСС.

«Как глава города может призывать выгонять кого-то без масок и перчаток из общественного транспорта? Это не так», — сказал Карманов.

Он пояснил, что мэр всего лишь просил горожан «проявить сознательность и гражданскую позицию, соблюдать масочный режим», а фраза была вырвана из контекста.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей