Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов уволил топ-чиновника за «вопиющую ситуацию»

21.10.2020

С объектами дорожного строительства в Симферопольском районе сложилась «вопиющая ситуация, выходящая за рамки приличия».

Так глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал увольнение начальника Службы автомобильных дорог РК Александра Нефедова.

«Все графики вчера были опять актуализированы, уточнены, а по факту ни на одном объекте, практически, работы не велись. Графики к единой форме не приведены. При всем этом хаосе начальник Службы автомобильных дорог на объектах не появлялся.

Поэтому решение справедливое. Придут люди, которые будут отвечать за свои действия и слова, если уж взяли на себя обязательства и подписали контракт», - цитирует Аксенова пресс-служба крымского правительства.

Глава республики уточнил, что аналогичные решения будут приниматься в дальнейшем.«Не будет точности – будут искать себе другую работу. Найдем тех, кто справится», - подчеркнул Аксенов.

В августе глава региона уволил руководителя «Крымавтодора» Дмитрия Кривенко за невыполнение в срок работ по строительству и ремонту дорог в регионе. При этом Нефедову и его заместителю Антону Суханову был объявлен выговор «за низкое качество подготовки документов и отсутствие организованной работы на объектах».

Чуть позже, 1 октября Аксенов региона освободил от должности министра транспорта республики Сергея Карпова, который руководил ведомством два года. Спустя время стало известно, что новым министром транспорта Крыма назначен Евгений Исаков, который ранее возглавлял департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей