Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленский выступит с обращением к украинцам на тему Крыма

20.10.2020

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 20 октября, выступит с обращением к гражданам с трибуны Верховной Рады, сообщает Obozrevatel.

Выступление будет посвящено нескольким темам. Зеленский призовет всех соблюдать правила защиты от коронавируса и разъяснит, зачем нужен новый экономический подход к ситуации в Донбассе. Кроме того, будет акцент на вопросе о Крыме и развитии вооруженных сил.

«Мы создаем формат «Крымская платформа». Это координация международных усилий по защите прав крымчан и деоккупации полуострова. Я уже предметно обсудил эту инициативу со странами Европейского союза, Великобританией, Канадой, Турцией», — цитирует издание тезисы из выступления Зеленского.

Украинский лидер также скажет о начале строительства двух военно-морских баз «для защиты черноморского региона».

Ранее Зеленский анонсировал проведение всеукраинского опроса 25 октября в ходе местных выборов.

Известно, что избирателям планируется задать пять вопросов: о введении пожизненного заключения за коррупционные преступления, создании свободной экономической зоны в Донбассе, сокращении числа депутатов Рады, легализации медицинской марихуаны и использовании гарантий безопасности, данных Украине по Будапештскому меморандуму.

lenta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей