Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин застрелил своего соседа из-за конфликта

20.10.2020

Житель Симферопольского района пойдет под суд за убийство своего соседа и незаконное хранение оружия, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным следствия, в июне в одном из садовых товариществ района было найдено тело местного жителя с огнестрельным ранением. Выяснилось, что погибший на протяжении длительного времени конфликтовал с соседом, который в свою очередь всячески отрицал свою причастность к убийству. По его словам, огнестрельным оружием он никогда не пользовался.

«Следователи-криминалисты с помощью металлоискателя в нескольких метрах от места обнаружения тела нашли закопанную в лесополосе винтовку, а с применением магнитных грабель в траве - гильзу. В ходе обыска жилища соседа следователи изъяли два патрона аналогичного калибра», - говорится в сообщении.

Мужчина признался, что на почве постоянных бытовых конфликтов застрелил соседа, а оружие он приобрел незаконно еще в 2012 году у неизвестного.

На данный момент расследование уголовного дела завершены. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей