Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ректор вуза в Крыму назвал интересные молодежи специальности

18.10.2020

В Крыму рассказали, какие специальности в этом году чаще всего выбирали абитуриенты одного из ведущих вузов полуострова.

«В этом году мы выполнили госзаказ на сто процентов. Традиционно лидируют специальности: педагогика, психология, журналистика, экономика и инженерия. Но хочу сказать, что почти по всем направлениям подготовки был конкурс, достаточно много по целевым направлениям у нас обучается. При этом достаточно ощутима коммерческая форма обучения», - на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» заявил ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов.

По словам Якубова, несмотря на большое число представителей различных национальностей, в университете никогда не было конфликтов на этой почве.

«У нас обучается достаточно много представителей различных национальностей со всей России. Это вдохновляет, потому что за все 27 лет существования нашего вуза не было ни одного конфликта на межнациональной или межконфессиональной почве. Могли из-за девочки поссориться или кто-то кому-то не дал списать, но не более. Иммунитет, который крымчане выработали по отношению к внешним воздействиям, настолько крепок, что мы и дальше будем духовно насыщаться», - уточнил ректор.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей