Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму застройщик сорвал сроки строительства детского сада

14.10.2020

Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов раскритиковал работу застройщика, который сорвал сроки строительства детского сада в симферопольском районе «Крымская Роза».

Об этом он заявил в ходе выезда на объект.

«Самое главное нарушение – это несоблюдение графиков производственных работ и отсутствие нужного количества работ, которое должно быть в соответствии с графиком. К сожалению, это самый проблемный объект, который у нас находится в рамках нацпроекта «Демография». Из пяти детских садов, которые мы должны ввести (в эксплуатацию) в этом году, этот - самый рискованный. Здесь наблюдается отставание почти по всем направлениям. Вдвойне обидно, что это крымский застройщик», - рассказал он.

По его словам, строительство детского сада уже отстает от запланированного срока на месяц.

«Полное завершение строительно-монтажных работ планировалось на начало ноября. На объекте сейчас около 50-60 человек, хотя должно быть больше ста. Надеемся завершить до конца этого года», - уточнил министр.

Храмов добавил, что председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк «лично будет контролировать этот объект».

В пресс-службе группы компаний «Монолит» – подрядчика строительства объекта – отметили, что отставание от сроков действительно имеет место, ввиду задержек поставок необходимых материалов. При этом добавили, что до конца текущего года объект будет сдан в эксплуатацию с соблюдением всех норм.

«В настоящее время сформирован догоночный график, в ближайшие дни будет выведена вторая смена, это также отражено в графике. На текущей неделе ожидается поставка основной партии отделочных материалов для осуществления работ в полном объеме», – рассказали в ГК «Монолит».

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в конце 2020 года в Крыму сдадут в эксплуатацию несколько детских садов и школу.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей