Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сломавшийся российский боевой корабль «Орск» отбуксировали в Черное море

05.01.2020

Боевой десантный корабль «Орск» проекта 1171 Черноморского флота России, у которого при очередном рейде в Сирию вышел из строя один из двух дизелей, отбуксировали в Черное море.

Появление корабля в Босфорском проливе зафиксировал турецкий Tвиттер-аккаунт Yoruk Isik, публикующий информацию о движении военных кораблей через пролив Босфор.

«Спасательный буксир 1-й группы корабля Sorum MB304 прошел Босфор в направлении Средиземного моря. (MB304 буксировал десантный корабль класса Тапир «Орск» к Черному морю, но, видимо, не по всему пути до Севастополя)», – сказано в сообщении.

По информации издания «Думская», российский боевой десантный корабль «Орск» выполнял задачи в Средиземном море в составе группировки кораблей флота России.

«Это был третий поход большого десантного корабля к берегам Сирии. Поломка двигателей заставила судно идти в Севастополь на буксире», – сообщило издание.

Официальной информации от Минобороны и Военно-морского флота соседней России по поводу причины буксировки и состояния корабля «Орск» в Черном море на данный момент нет.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей