Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте опять пообещали снести «уродующие архитектурный облик города» пристройки

31.01.2020

В курортной столице Крыма снесут уродующие архитектурный облик пристройки.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Достаточно прокатиться по канатной дороге «Ялта-горка», чтобы увидеть кошмар, который творится за пределами набережной. Неимоверное обилие абсолютно безумных, уродливых пристроек, — возмутился глава администрации и добавил, что безусловно, все это нужно убирать. По словам градоначальника, одно дело когда люди увеличивают жилое пространство для своей семьи и совсем другое – когда строят для сдачи отдыхающим в летний сезон. И таких случаев, по словам Ивана Имгрунта, большинство.

— Они не учитывают мнение соседей, общую архитектуру города, главное – заполучить еще одного клиента. Как раз для подобных случаев, федеральные власти готовят нормативные акты, по которым снос данных строений будет осуществляться в упрощенном порядке, — подчеркнул глава администрации Ялты.

При этом он уточнил, что если на самовольное строение оформлено право собственности, но оно наносит ущерб интересам муниципалитета, либо жителям и администрация принимает решение о сносе, то обжаловать можно только стоимость самого объекта, но не решение о демонтаже.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей