Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе полиция задержала «домушницу», чьей добычей стали бутылка виски

31.01.2020

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении квартирной кражи была задержана 36-летняя ранее неоднократно судимая женщина без определенного места жительства.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отдел полиции поступило заявление от 26-летнего жителя Симферополя о том, что в утреннее время неизвестные лица проникли в его квартиру, откуда похитили ноутбук, бутылку виски объемом 0,5 литров и куртку. Сумма ущерба составила 7500 рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего и свидетелей полицейскими была установлена личность подозреваемой.В ходе осмотра «ночлежки» злоумышленницы было обнаружено и изъято похищенное у заявителя имущество.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей