Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму назвали срок окончания строительства ж/д вокзала «Керчь-Южная»

29.01.2020

Строительство железнодорожного вокзала на станции «Керчь-Южная», который будет принимать следующие по Крымскому мосту поезда, будет завершено весной этого года.

Об этом журналистам сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

Он напомнил, что сдача объекта должна была состояться в конце 2019 года, но сроки перенесли из-за того, что в ходе строительно-монтажных работ была найдена античная усадьба, датируемая концом V — началом III века до н. э.

«На данный момент произведены изменения технической документации. Документы находятся в Главгосэкспертизе. После того, как документы выдут, задача к концу апреля сдать данный объект в эксплуатацию», – сказал крымский премьер.

23 декабря 2019 года президент России Владимир Путин официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. Пассажирские поезда связали полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом.

Кроме этого, в ноябре 2019 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах ввести новые маршруты в Крым к началу курортного сезона. На полуостров хотят пустить поезда из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодара.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей