Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму автолюбителям порекомендовали воздержаться от поездок по горам

29.01.2020

Крымские спасатели рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок по труднопроходимым участкам полуострова.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Так, вчера, в 21:45, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе села Громово Черноморского района, увяз в размытом грунте и не может самостоятельно продолжить движение автомобиль «Ford», в котором находятся 4 человека, из них два ребенка 3 и 4 лет. Возможности добраться пешком до населенного пункта нет. В связи с темным временем суток, ухудшением погодных условий и низкой температурой необходима помощь спасателей.

К месту немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Черноморского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. специализированной техники.

Как сообщили в МЧС, по прибытии к предполагаемому месту, сотрудники МЧС Республики Крым обнаружили заявителей и приступили к работам: «Далее, с помощью лебедки и такелажного оборудования, спасатели эвакуировали автомобиль на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», — отметил в пресс-службе.

В ведомстве сообщили, что некоторые участки местности сейчас просто непроходимы из-за гололеда или размытия грунта, в связи с чем МЧС Республики Крым рекомендует воздержаться от поездок или походов в горную местность.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей