Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь завалят федеральными деньгами под выборы губернатора

29.01.2020

Почти 20 миллиардов рублей в этому год планируют освоить в Севастополе рамках федеральной целевой программы социально-экономического Крымского полуострова.

Это больше, чем город освоил за все время действия программы, сообщил глава дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.

По его словам, которые приводит телеканал «НТС», в планах чиновников сдать до конца 2020 года 58 объектов.

Ранее Михаил Развожаев, которому для участия в выборах губернатора Севастополя его команда начала создание условий, сообщил, что по итогам 2019 года в городе лишь на 56% исполнены запланированные на этот период мероприятия федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова. Развожаев уточнил, что 40% невыполненных мероприятий — стоимость масштабных проектов, по которым не удалось заключить контракты: канализационные очистные сооружения «Южные» (6,7 миллиарда рублей), три медучреждения: больница скорой медицинской помощи (5,4 миллиарда рублей), инфекционная больница (2,3 миллиарда рублей), онкодиспансер (2,5 миллиарда рублей), а также строительство семи километров автодороги в Камышового шоссе (1,4 миллиарда рублей).

Севастополь ежегодно с начала действия ФЦП демонстрирует серьезные отставания в ее осуществлении. И это в правительстве России перестали прощать: за провал программы в 2018 году город был оштрафован на 161 миллион рублей.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей