Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте готовят пикет против оператора мобильной связи МТС

28.01.2020

Организаторы акции обращаются к Аксенову, чтобы он не допустил преобразований, затеянных телекоммуникационной компанией.

Напомним, что с 30-го января 2020 года вступают в силу изменения, внесенные компанией МТС для пакетов «Домашний пакет Россия+». Они исключают регионы Крым и Севастополь из пакета услуг и повлекут повышение расходов для абонентов. При этом удорожание коснется не только гостей полуострова, но и крымчан, имеющих мобильные номера серий не 978.

Ялтинский журналист Сергей Сардыко – инициатор протестной акции – рассказал, что администрация Ялты должна дать согласование на проведение пикета. «По закону требуется уведомительный характер, так что проблем, я уверен, не будет», - рассказал он.

Сардыко обратился в региональные отделения партий КПРФ и ЛДПР, где ему обещали поддержку.

Сардыко считает, что, во-первых, МТС, вводя изменения, либо боится попасть под иностранные санкции, либо, это решение направлено на привлечение клиентов в сети региональных операторов мобильных сетей «Вин-мобайл» и «Волна».

Но в любом случае, по мнению Сардыко, инициатива демонстрирует особый порядок отношений с Крымом и Севастополем, нежели с другими регионами страны и не улучшающий, а ухудшающий положение как туристов, так и местных жителей и являющейся, по сути, антикрымской.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей