Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте снова стали мечтать о 40-километровой набережной

26.01.2020

Ялтинские власти не отказались от идеи создания непрерывной набережной от Никиты до санатория «Пограничник». Они считают, что ее длина составит 40 километров, но если посмотреть на карту, то становится очевидным, что цифра завышена примерно в три раза.

Об этом на совещании с представителями территориального общественного самоуправления заявила заместитель начальника Департамента архитектуры и градостроительства местной администрации Елена Орлинская.

«Ее общая протяженность должна составить 39 километров», – уточнила она и добавила: «Но этот проект рассчитан на долгосрочную перспективу».

Если провести линию вдоль берега от Никиты до санатория Пограничник, то получится чуть более 10 км, откуда взята цифра в 39 км остается загадкой

Также, по словам Орлинской, у архитекторов есть планы по созданию Концепции развития единого паркового пространства городского округа.

При этом заместитель руководителя департамента архитектуры заверила, что приводить в порядок необходимо всю территорию муниципального образования. «Включая линейные объекты, дороги, освещение, детские и спортивные площадки и строительство новых социальных объектов», – пояснила Елена Орлинская и заверила, что уже сейчас по каждому направлению ведется работа как на ближнюю, так и на дальнюю перспективу.

В частности, обратила внимание она, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по продолжению капитального ремонта дорог муниципального образования и благоустройству 8 скверов и зеленых зон.

«А строительно-монтажные работы по долгожданному ремонту мостов через реку Водопадная, надеемся, начнутся уже в этом году», – выразила уверенность Орлинская, пообещав, что также в 2020 году продолжится и озеленение города: если в предыдущем было высажено около 180 тысяч цветов, то в этом – почти 200 тысяч.

Елена Орлинская ранее была главным архитектором города Холмска Сахалинской области России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей