Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе рабочие начали ямочный ремонт дорог

26.01.2020

С учетом погодных условий на улицах крымской столицы проводится ямочный ремонт с использованием литого асфальта.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Город» Андрей Бухарин вчера на семи улицах крымской столицы устранены дефекты асфальтового покрытия. Рабочая бригада учреждения «Город» ликвидировала ямы на улицах Дмитрия Ульянова, Кантар, Кара-Дениз, Балаклавская, Амет-Хана Султана и Залесская, а также на перекрестке улиц Дмитрия Ульянова и Русская.

Сутками ранее работали на улицах Кечкеметская, Киевская, Титова, Некрасова, Гоголя, Ракетная и Трубаченко, а также на транспортном кольце площади Куйбышева.

— Ремонт проводился литым асфальтом. Данные работы считаются аварийным ямочным ремонтом, так как в зимнем содержании улично-дорожной сети применяется другая технология и иная консистенция асфальта. На данный момент мы латаем наиболее рваные и опасные ямы на улицах города, – отметил Андрей Бухарин.

По его информации, на данном направлении задействовано две единицы техники и шесть работников МБУ «Город».

Заместитель директора учреждения подчеркнул, что литой асфальт отличается от стандартной смеси наличием в составе твердого битума, который обладает повышенной вязкостью за счет минеральных включений. Благодаря такой технологии ямочный ремонт дорог можно производить в зимний период.

— Именно литые смеси способны образовать прочное сцепление с основанием при минусовых температурах, повышенной влажности и выпадении осадков, – добавил он.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей