Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Росгвардия обеспечит охрану всех бригад скорой медицинской помощи в Крыму

24.01.2020

Все 309 автомобилей скорой медицинской помощи будут оснащены «тревожными» кнопками.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов рассказал, что между территориальным управлением Росгвардии и Крымским республиканским центром медицины катастроф и скорой медицинской помощи заключено соглашение об оказании услуг, направленных на пресечение противоправных действий в отношении медицинского персонала, выезжающего на вызовы в составе бригад скорой медицинской помощи.

— Данная мера необходима для минимизации возможности совершения противоправных действий в отношении медиков, — сказал министр.

Сейчас оснащены «тревожными» кнопками 207 автомобилей скорой медицинской помощи, всего планируется оснастить 309. В случае необходимости медикам достаточно будет нажать «тревожную» кнопку, после чего к месту происшествия незамедлительно будет направлен ближайший экипаж группы задержания Росгвардии.

— Безопасность медицинских работников, оказывающих помощь людям, должна быть максимально обеспечена. Этот вопрос особо актуален для Крыма, так как, к сожалению, работникам скорой помощи в республике не раз приходилось сталкиваться с нападениями агрессивных и неуравновешенных людей, — подчеркнул Игорь Чемоданов.

На данный момент персонал Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи проходит обучение, получает все необходимые инструкции от представителей Росгвардии на случай возможных ЧП.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей