Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе проходит рейд ГИБДД среди пешеходов

21.01.2020

В столице республики Крым проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на повышение дорожной безопасности пешеходов.

С целью повышения культуры поведения на дороге, в местах массового скопления Симферополя сотрудники ГИБДД проводят экспресс-беседы с различными категориями участников дорожного движения. Особое внимание уделяется детям и людям преклонного возраста.

Автоинспекторы разъясняют последствия пренебрежительного отношения к требованиям Правил дорожного движения на примерах дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, но прежде, следует убедиться в безопасности перехода – необходимо внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, а также обозначить свой переход водителям, предварительно подняв руку.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости полицейские рекомендует использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей