Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя хотят направить казачье войско против вандалов

20.01.2020

Михаил Развожаев назвал создание «Черноморского казачьего войска» историческим днем, потому что «югу России традиционно без казаков никуда».

Он отметил, что севастопольские казаки активно помогают в охране правопорядка: с учетом того, что в последнее время в городе активизировались вандалы, то врио губернатора возлагает на казачество большие надежды.

«Надеюсь, они смогут преломить ситуацию, в городе-герое вандализму не место. В свою очередь обещаю, что буду помогать казакам по всем вопросам и делать так, чтобы они могли с честью нести государственную службу!» – написал Развожаев в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Крыму появилось «Черноморское казачье войско», в которое объединились казаки Крыма и Севастополя.

В Симферополе состоялся «большой учредительный круг», где и было принято решение объединиться в «казачье войско».

«На сегодняшний день численность Черноморского казачьего войска – свыше пяти тысяч казаков. Но это далеко не предельный потенциал. Я оцениваю его (потенциал) не менее чем в 10 тысяч казаков в ближайшей перспективе при полноценной деятельности Черноморского казачьего войска», – цитируют СМИ главу упомянутого объединения Антона Сироткина.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей