Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в Севастополе задержали руководителя «Севтеплоэнерго»

20.01.2020

В Севастополе задержан бывший руководитель ГУП «Севтеплоэнерго» Рамиль Галимуллин. Об этом сообщают местные СМИ, но пресс-служба компании опровергает.

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника, задержание связано с коррупционными преступлениями.

В пресс-службе севастопольского управления ФСБ на момент выхода материала не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Другой источник подтвердил, что контрольно-ревизионным управлением была проведена «достаточно глубокая» проверка предприятия, которая выявила серьезные нарушения. Ее результаты стали известные еще осенью прошлого года, материалы были переданы правоохранителям.

«Есть большая вероятность, что в связи с обнаруженными нарушениями коррупционного плана будет возбуждено уголовное дело», – отметил собеседник.

Тем временем, сегодня утром в ходе аппаратного совещания врио губернатора города Михаил Развожаев сообщил, что на прошлой неделе им было принято кадровое решение по руководителю «Севтеплоэнерго». Нового руководителя госпредприятия должны представить на этой неделе.

Развожаев уточнил, что ему неоднократно поступали «коллективные жалобы» от горожан на отсутствие в их домах тепла.

В пресс-службе ГУП «Севтеплоэнерго» подтвердили факт смены руководства, уточнив, что узнали об этом только сегодня. Кто будет исполнять обязанности руководителя там не смогли уточнить. Вместе с тем информацию о задержании экс-руководителя предприятия в пресс-службе ГУП «Севтеплоэнерго» назвали недостоверной.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей