Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Командира севастопольского «Беркута» будут заочно судить в Украине

16.01.2020

Командира Севастопольской роты спецподразделения ОМОН «Беркут» будут заочно судить в Украине за госизмену.

Об этом сообщает сайт украинского Государственного бюро расследований, сообщает НТС.

Прокуратура Автономной Республики Крым установила, что «в период с 27 февраля по 20 марта 2014 года милиционер, совместно с вооруженным подчиненным ему личным составом роты «Беркута», организовал проверку документов граждан и их транспортных средств на контрольном пункте «Чонгар» для недопущения на территорию Крыма представителей ООН и ОБСЕ, работников государственных и правоохранительных органов Украины. Целью таких действий было обеспечение беспрепятственного проведения нелегитимного референдума в Крыму по его отделению от Украины».

Также в этом ведомстве уточнили, что речь идет об офицере, который был назначен на должность исполняющего обязанности командира специального муниципального подразделения милиции «Беркут» в Координационном совете по обеспечению жизнедеятельности Севастополя.

По информации СМИ, заочно судить за госизмену собрались Александра Чередниченко – именно его фамилия значится в приказе, подписанном председателем Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности Севастополя в 2014 году.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей