Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тело пассажирки затонувшего под Судаком катера опознано

06.09.2019

Опознание тела подтвердило личность пассажирки затонувшего в районе Судака накануне прогулочного катера «Камелот».

«Личность погибшей установлена и подтверждена. Это жительница Ростовской области 1959 года рождения, пропавшая без вести при крушении судна «Камелот». Она была найдена у берега в одном километре от мыса Толстый в сторону Солнечной долины. Дальнейшие действия будут проводить сотрудники следственных органов», – сообщили в МЧС.

Прогулочный катер «Камелот» затонул накануне днем возле мыса Меганом. На борту находилось 13 человек, 12 из них спасены и доставлены на берег. Поиск последней потерпевшей осуществляли 47 спасателей до наступления темного времени суток. Поисковая операция возобновилась сегодня в 7.00.

Причиной затопления катера стала непогода. Из-за сильного шторма катер накрыло волной и перевернуло, после чего он затонул.

Сотрудники главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю выехали на место для установления обстоятельств происшествия, также проверку начала Южная транспортная прокуратура. Сегодня по факту затопления катера было возбуждено уголовное дело. Сотрудники СК задержали судовладельца и допросили его в качестве подозреваемого.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей