Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские таможенники на въезде в Крым изъяли у украинца часы Rolex

05.09.2019

Сотрудники МАПП Джанкой Крымской таможни при осмотре багажа гражданина, прибывшего на полуостров из материковой Украины, обнаружили подарочную коробку со швейцарскими часами фирмы Rolex.

Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Как рассказали в пресс-службе, кроме самих часов и фирменной шкатулки имелись гарантийная пластиковая карта и талон, инструкция к изделию, а также чек, согласно которому стоимость товара составила 13,3 тысяч евро. Таможенную декларацию мужчина не подавал.

«В действиях гражданина усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2. КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию». В настоящее время часы направлены на экспертизу», — сообщил заместитель начальника Джанкойского таможенного поста Александр Астахов.

Крымская таможня напоминает, что с 1 января 2019 года ограничение по ввозу в страны ЕАЭС физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составляет сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей