Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанину грозит тюремный срок за незаконный вылов рыбы в Черном море

03.09.2019

В отношении бригадира одной из рыбопромысловых бригад возбудили уголовное дело за нарушение правил, регламентирующих рыболовство в Азово-Черноморском бассейне.

Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК.

В мае этого года в ходе мероприятий в отношении одной из рыбопромысловых бригад пгт Черноморское выявили нарушение правил, регламентирующих рыболовство – бригада осуществляла деятельность в запретном для добычи водных биоресурсов районе Ярылгачской бухты Каркинитского залива.

В результате осмотра сотрудники контрольных органов обнаружили черноморские креветки, кефаль, бычки, крабов, ставриду, атерину, налим средиземноморский. Всю выявленную рыбу, как и орудия добычи, изъяли.

Согласно проведенной экспертизе ущерб от незаконной деятельности промысловой бригады превысил 900 тысяч рублей.

В отношении бригадира, гражданина РФ 1971 года рождения, возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, которое квалифицируется как «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним с причинением особо крупного ущерба».

В соответствии с санкцией статьи нарушителю грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей