Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов не сказал готов ли он поделиться полномочиями

03.09.2019

Глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов назвал условия для разделения полномочий главы республики и премьер-министра крымского правительства.

Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«Я даже не забегаю вперед. Если это будет нужно, будет обосновано, при этом штатная численность не будет увеличиваться. Давайте бить врага по частям: этап проходим – выборы – с коллегами 9 сентября соберемся и будем смотреть, что у нас получилось», – заявил Аксенов.

Он добавил, что пока нет никаких планов по кадровым перестановкам в правительстве республики. «Никаких планов с точки зрения кадров, назначений и увольнений не строил. Надо пройти выборы, крымчане должны сказать свое слово, после этого будет решение президента. Как только он его примет – а на эту тему у меня не было никакого разговора – он внесет три кандидатуры (на должность главы Крыма) в парламент. Если среди них будет моя, то, понятно, будет рассмотрено, но это будет сделано, если я не ошибаюсь, максимальный срок – до 23 октября», – пояснил он.

Ранее Аксенов заявил, что готов работать в должности главы Крыма в том же темпе еще пять лет. По данным опроса ВЦИОМ, около 73% крымчан хотят, чтобы Аксенов остался на должности главы Крыма на второй срок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей